Общее образование (уровни общего образования)
  • среднее (полное) общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;
  • семейная;
  • индивидуальная;

Нормативный срок обучения (Устав, п.3.4)
    -уровень начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);
    -уровень основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);
    -уровень среднего (полного) общего образования (нормативный срок освоения 2 года).

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
  • Описание:

программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. При разработке ООП НОО учтены материалы, полученные в ходе реализации федеральных целевых
    программ развития образования последних лет

• Программа (PDF; 3.76 Мб)
  • Описание:

Основная образовательная программа СОШ №12 основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на выполнение миссии школы и на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

• Программа (PDF; 1.04 Мб)
Основная образовательная программа среднего общего образования
  • Описание:

Целями реализации основной образовательной программы среднего общего образования являются:
    – становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;
    – достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.

• Программа (PDF; 2.77 Мб)
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)
  • Описание:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 им. П.Ф. Дерунова для обучающихся с задержкой психического развития ( далее АООП НОО
    обучающихся с ЗПР) это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории детей с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП НОО разработана в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и с учетом примерной АООП НОО обучающихся с ЗПР с привлечением органов самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления муниципальным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 12 им. П.Ф. Дерунова.

• Программа (PDF; 5.14 Мб)

Календарный учебный график

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам
ООП НОО (2020 - 2021 учебный год)