ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • Муниципальное унитарное предприятие городского округа г. Рыбинск «Торговый Дом «На Сенной».

Директор: Иванченко Сергей Александрович, т. +7(4855)26-54-37

Время приема пищи

График работы столовой
  • Понедельник - пятница с 8.00 до 15.00 часов, суббота с 8.00 до 12.30 часов. Работа буфета - с 9.00 часов

Ответственный по организации питания
  • По вопросам организации питания можно обращаться:
    Куратор направления, связанного с организацией питания школьников - заместитель директора по УВР Озерова Г. Ю.
    Приём обращений граждан ведёт в кабинете № 309 по четвергам с 14.00 до 16.00 часов. электронная почта sch12@rybadm.ru
    Директор школы № 12 Демидова Ю.В. - телефон +7 (4855) 24-51-81

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ":
    Департамент образования ЯО: 8 (4852) 31-43-45
    Департамент образования ГО Рыбинска 8 (8455)22-10-02

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
  • Горячим питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся следующих категорий:
    1.1. Одноразовым горячим питанием:
    1.1.1. обучающиеся, получающие начальное общее образование;
    1.1.2. обучающиеся 5-11 классов:
    - признанные инвалидами;
    - состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
    - находящиеся под опекой, опекунам которых не выплачиваются
    средства на содержание ребенка;
    - из малоимущих семей;
    - оба родителя которых являются инвалидами 1 и 2 групп по зрению;
    - в возрасте до 18 лет, эвакуированных и перемещенных из зон отчуждения и отселения,
    проживания с правом отселения, включая тех, кто на день эвакуации находился во
    внутриутробном состоянии, а также детей первого и последующего поколения граждан,
    родившихся после радиоактивного облучения в результате Чернобыльской аварии одного из
    родителей;
    - дети из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус
    малоимущих);
    - находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и имеющие
    проблемы в установлении права на бесплатное питание (по решению межведомственной
    комиссии).
    1.2. Двухразовым горячим питанием:
    - дети многодетных семей, имеющих статус малоимущих;
    дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированным
    общеобразовательным программам в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК.

Стоимость питания:
    по Постановлению Правительства Ярославской области от 14.07.2021 № 459-п
    стоимость одноразового льготного горячего питания - 65 рублей в день;
    стоимость двухразового льготного горячего питания - 130 рублей в день.
    Заявление на льготное питание можно подать в к. 103 (Восток)
    понедельник - пятница, с 9.00 до 12.00 и 13.00 до 15.00

Нормативно-правовая документация и документы организации

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)

Дополнительная информация
  • Организация питания в школе - столовая, рассчитанная на 320 посадочных мест. За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) получают учащиеся льготных категорий. Учащиеся, не получающие бесплатного питания, имеют возможность питаться за родительские средства, заказывая горячее питание или покупая буфетную продукцию. Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе.

Наша столовая

Родительский контроль (ноябрь, 2021г.)

Родительский контроль

Макароны с сыром